Николай Димитров из Бургаса – самый честный таксист в Болгарии. Он вернул русскому туристу 15 тысяч левов (7.5 тыс. евро), которые нашёл в забытом пассажиром портфеле.

“Я не колебался, когда это сделал. Я был на экскурсии с моим сыном в Греции, когда обнаружил, что кто-то забыл портфель с деньгами и документами в моём авто. Я поехал в отель, где остановилась семья, но не застал их. Я понял, что муж и жена были в гостях у своих знакомых. Я попробовал их найти в соседних комплексах, а когда не получилось, обратился в консульство России”, – рассказал Николай Димитров.

Почётный консул России в Бургасе Тонко Фотев помог найти русскую семью. Они жили в отеле “Приморец” в Бургасе.

“Люди были в панике. – они потеряли документы и деньги. Они не могли поверить. что я им привёз и то и другое. Дали мне в благодарность 300 долларов. Это слишком много!”, – пояснил Николай Димитров.

Источник: Snews.bg

Как приобрести землю в Болгарии?

4 КОММЕНТАРИИ

  1. что-то все забывают в такси деньги: в чемоданах, сумках, потеряли деньги и пошли в гости, дома сижу, одна. Я подумала, всё правда, в Равде встречаться нельзя, поскольку Женя есть, гостиница тоже полная ерунда, выход только отправить женю в разъезд, другого не дано, но когда это будет, разве ждать будут беспокойные люди.

  2. вспомнила, вчера на инаугурации, тоже всё про патриотизм, и кто-то из выступающих прочитал письмо солдата, правда о какой войне шла речь, о гражданской, так он это солдат пишет, дорогая Сара, я жизнь отдам за наше правительство,буду героем. Ещё и литература у них странная, тут же на ум пришли стихи просто на автомате в голове: жди меня и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Это же какая высокая поэзия. Говорят же о русской духовности непостижимой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.