Все чаще при покупке недвижимости за рубежом россияне делают свой выбор в пользу Болгарии, при этом стараются организовать бизнес в стране и перебираются туда целыми семьями.

Если несколько лет назад выходцы из России стремились открывать свои компании в крупных городах, таких, как София, Варна и Бургас, то сейчас в почёте также небольшие городки. Так, например, в Поморие постоянно проживает около 4000 российских граждан, значительная часть из которых имеет свой бизнес. Любопытно, что за 2012 год число россиян в этом приморском городке выросло сразу на 2800 человек.

По словам мэра Кранева Румена Николова, в городке проживает более 60 семей россиян. И уже несколько лет работают две строительные компании, собственниками которых являются граждане России.

“Большинство россиян покупают недвижимость в Болгарии для отдыха”,- объясняет г–н Николов,-“ Однако в последнее время все больше и больше россиян переезжает в страну на постоянное проживание. Обычно в эту категорию часто попадают российские граждане в работоспособном возрасте”.

В Бургасе с центральной улицы Александровской исчезают дешёвые магазины, и на их месте рождаются фирменные бутики. Местные жители это связывают с тем, что в городе стало больше русских с тугими кошельками, которым подавай фирменные вещи.

Первое, с чем ранее ассоциировалась Болгария – это море, и отдых на Черноморском побережье был одной из самых главных причин покупки недвижимости. Однако в последнее время всё больше и больше граждан России рассматривают покупку жилья, как вариант постоянного жительства в Болгарии. Тенденция, однако…

Источник: "Флагман", Dnes.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.