Сообщения в СМИ о сильном наводнении из-за проливных дождей в Болгарии, в районе Варны, в результате которого уже погибли 10 человек, вызывают беспокойство и длаже панику у туристов, которые приобрели туры в Албену.

«Сегодня, например, нам позвонила туристка, которая должна завтра вылетать на отдых вместе с маленьким ребенком, новости ее испугали, а официальной информации о положении дел нет», – рассказал директор петрозаводского агентства «Надежное» Андрей Федорович. Подобные тревожные вопросы поступают и в другие турфирмы.

Туроператоры пытаются объяснять клиентам, что стихийное бедствие не затронуло непосредственно курортные зоны.

Директор по маркетингу туроператора «Солвекс-Трэвэл» Наталия Ротмистрова сообщила, что наводнение в Болгарии никак не мешает отдыхающим, аэропорты работают в обычном режиме, с трансферами у туристов тоже нет проблем.

«У нас там сейчас находятся и просто туристы, и дети в лагерях отдыха – и никаких жалоб ни от кого не поступало. Аннуляций или заявок клиентов о досрочном завершении туров нет», – пояснила она.

В болгарской принимающей компании «КИТТ» ответили, что обстановка на курортах нормальная.

«Есть некоторые дороги, на которых ограничено движение, в частности, власти сообщали утром о перекрытии трассы в аэропорт из Албены, но проблемы устраняют, и, возможно, уже сейчас все в порядке. Погода, конечно, не очень комфортная, прохладно, но прогноз на ближайшие дни благоприятный, должно потеплеть», – сообщил отдыхающий на курорте Албена.

Источник: TourDom.ru

Как поехать в Болгарию, чтобы подобрать и купить недвижимость в Болгарии без особых проблем? см. bulgar-rus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.