Посольство Болгарии в Москве распространило в СМИ заявление, что слова посла Болгарии в России Бойко Коцева в отношении антироссийских санкций были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы РИА Новости. Российское агентство написало, что якобы Бойко Коцев выступает за скорейшую отмену санкций ЕС против России.

«Болгария имеет ясную и категорическую позицию в отношении санкций против России. Эта позиция полностью соответствует всем решениям Европейского союза. Целью санкций является нахождение мирного и демократического решения кризиса в юго-восточной Украине. Действительно санкции никому не нужны. Они являются крайней, но единственно возможной в настоящий момент альтернативой одного худшего сценария развития событий. Условия отмены санкций также были ясно заявлены европейскими лидерами и связаны с исполнением Минских соглашений. Это прямая обязанность сторон соглашений и в них Россия несет свою огромную ответственность. Именно эту позицию твердо и последовательно поддерживает Болгария, включительно и в конкретном случае.

Слова Бойко Коцева в отношении санкций против России были интерпретированы ошибочно и некорректно вырваны из контекста его высказывания. К сожалению, это не первый случай искажения заявлений дипломатов российскими СМИ. Мы убеждены, что объективная журналистика полезна для гражданского общества в России и довела бы к нахождению правильных решений, включительно и в международном плане», – сказано в заявлении посольства Болгарии в России.

Источник: NewsBG.ru

Если кинули с недвижимостью, на болгарские суды и прокуратуру лучше не надеяться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.