“Газпром» ожидает от нового правительства Болгарии разрешения на строительство участка “Южный поток” до конца октября. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции замначальника Департамента по управлению проектами холдинга Александр Сыромятин. Он добавил, что нынешний технический кабинет министров страны под руководством Близнашки такое решение принять не может.

“В настоящее время мы ведём подготовительные работы. Мы заканчиваем выкуп земельных участков и готовимся к полномасштабной стройке… “Южный поток» не заморожен. Заморожены по инициативе Европейской комиссии лишь переговоры по поиску путей выведения «Южного потока» из-под действия Третьего энергетического пакета. В настоящий момент продолжаются работы на морском участке. Уже порядка 30% трубы привезено в порт Бургас. Туда же пришло трубоукладочное судно Castoto 6, и в ближайшее время должно прийти судно Saipem 700. До конца года начнется укладка трубы», — уточнил Сыромятин.

Таким образом, "Газпром" ожидает, что в октябре этого года в Болгарии пройдут досрочные парламентские выборы, по их итогам будет сформировано новое правительство, с премьером которого будет смысл договариваться о "Южном потоке". Российский газовый монополист, по-видимому, постарается помочь болгарам, чтобы кабмин возглавил человек, способный договориться…

Источник: РБК

Осторожно! Болгария! О некоторых налогах и тарифах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.