Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что ждёт конкретного ответа от ЕС по “Южному потоку”, поскольку это проект не только его страны, а общеевропейский.

"Мы ожидаем, что нам дадут конкретный ответ о будущем "Южного потока". Между Болгарией и РФ было заключено двустороннее соглашение, ратифицированное болгарским парламентом, и в результате у нас есть определённые обязательства. Наши европейские партнёры должны понять, что мы не можем идти в международный арбитражный суд по поводу каждого нереализованного проекта и терять на этом деньги", — сказал Бойко Борисов.

"Позитивный момент у этой плохой ситуации, — то, что теперь всем известно, какие у Болгарии проблемы", — заявил премьер Болгарии. По его словам, предыдущее правительство премьера Орешарски делало все возможное, чтобы изолировать Болгарию, "проводя нелепые публичные тендеры и прочую чепуху". "Теперь мы снова станем предсказуемым партнером ЕС, это значит, что и они обязаны выполнять взятые обязательства и говорить нам, что мы можем и не можем делать", — отметил Борисов.

По его словам, президент Европейской народной партии Джозеф Доль предоставил ему немного времени, чтобы он ознакомил членов партии с ущербом, который нанесёт отмена проекта Болгарии, если страна совместно с Еврокомиссией не предпримет что-либо.

Источник: РИА Новости

Осторожно! Болгария! Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.