БАКУ, 14 ноя – Новости-Азербайджан, Муртаза Буньядлы. Пока ещё действующий президент Болгарии Георги Пырванов в Баку  обсудит вопрос поставок азербайджанского газа в объеме 1 млрд. кубометров в Болгарию, сообщает официальный сайт президента Болгарии.

Президент Болгарии Георги Пырванов с двухдневным визитом  прибыл в Азербайджан.

В рамках визита президент Болгарии  проведет встречи с президентом Азербайджана Ильхам Алиевым в формате один на один, а также в расширенном составе делегаций. На встрече стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, в том числе поставок азербайджанского газа в объеме 1 млрд. кубометров в Болгарию, а также обменяются мнениями по ряду региональных и международных вопросов.

По итогам встречи  состоится церемония  подписания документов.  Будут подписаны соглашения о сотрудничестве в социальной сфере, сфере защиты информации, а также соглашение между министерствами иностранных дел двух стран. Болгарский Университет национальной и мировой экономики и Азербайджанский государственный экономический университет подпишут соглашение о сотрудничестве.

Георги Пырванов также представит своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева к высшей государственной награде Болгарии за вклад в развитие двустороннего сотрудничества

В рамках визита президент Болгарии проведет встречи со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым и премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде. Президента Болгарии в рамках его визита в Азербайджан сопровождают министр экономики и энергетики Трайчо Трайков, министр социальной политики Тотю Младенов и заместитель министра иностранных дел Константин Димитров и бизнес-делегация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.