Из результатов социологического опроса жителей Болгарии компанией Alpha Research следует, что критика правительства и парламента Болгарии растёт, доверие к ним падает, и всё это происходит на фоне отсутствия реформ в важнейших сферах.

Правительству страны доверяет лишь 23% населения, этот показатель не изменился с начала 2015 года. Однако критическое отношение болгарских граждан к кабинету министров за это время выросло с 36% до 40%.

Показатель доверия парламенту Болгарии на сегодня составляет 11%. При этом за первый квартал 2015 года недоверие к Народному собранию увеличилось с 46% до 53%.

Рейтинг президента Росена Плевнелиева составляет 25.6%. Премьеру Бойко Борисову доверяют 33.4%. Среди министров наиболее популярны министр регионального развития Лиляна Пвлова (26.3%) и министр здравоохранения Петр Москова (24,3%).

Наименее всего жители Болгарии одобряют работу вице-премьера по еврофондам и экономике Томислава Дончева (15,3%).

За правящую партию ГЕРБ сегодня отдали бы голоса 22,4% избирателей, за Болгарскую социалистическую партию (БСП) — 10,2%, за «Движения за права и свободы» — 7%, за «Реформаторский блок» — 5,8%, за «Патриотический фронт» — 5,7%, за «Атаку» — 3,1%, за АБВ — 2,2%, за «Болгарию без цензуры» — 1,1%.

Опрос проводился в период с 7 по 15 апреля 2015 года.

Источник: REGNUM

Как самостоятельно поехать в Болгарию, чтобы купить недвижимость, квартиру, дом?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.