Инцидент произошёл в Благоевграде поздно ночью 15 октября. Полицейские остановили автомобиль “ситроен”, который по утверждению правоохранителей, поехал на красный свет на перекрёстке улиц Цар Борис Трети и Васил Априлов. За рулём авто оказался молодой парень, который стал борзо оспаривать обвинения. К месту инцидента подъехали 2 патрульные машины. Кто-то из полицаев сказал, что, мол, хватит этого сосунка слушать, тащите его в машину. Впоследствии задержанный был доставлен в полицейский участок 1-РПУ Благоевграда.

Задержанным оказался 22-летний Станислав Плевнелиев, который заодно является племянником нынешнего президента Болгарии Росена Плевнелиева. Когда его отпустили, он публично заявил, что был избит в участке полицаем. Кроме того, Станислав Плевнелиев рассказал, что когда его везли в участок, он сообщил патрульным Николаю Грозданову и Петру Христову, что болен диабетом, и ему необходимо принять лекарство. Однако полицаи сделали вид, что его не слышат. По утверждению Станислава, его отпустили лишь тогда, когда дежурный офицер, прочитав его фамилию, что-то сообразил и позвонил по телефону его отцу Румену Плевнелиеву – родному брату президента.

Судебный медик д-р Камен Аврамов уже подтвердил, что на теле Станислава Плевнелиева имеются следы побоев. Племянник президента утверждает, что в участке его бил полицай по фамилии Сугарев. При этом у Станислава создалось впечатление, что тот психически нездоров.

Источник: "Накратко"

Осторожно! Болгария! Афёра на ажиотаже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.