По итогам переговоров Бойко Борисов сообщил, что «получил полную поддержку и понимание Европейского совета в том, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы из-за остановки проекта».

В частности, европейские лидеры посоветовали болгарскому премьеру выдать все необходимые разрешения для начала строительства «Южного потока» и продолжить работу по проекту в рамках межправительственных соглашений.

Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии: «Ответ на мой вопрос о „Южном потоке“ был один — выполняйте межправительственные соглашения, чтобы избежать судебных разбирательств и последующих возможных штрафных санкций, как в случае с атомной электростанцией „Белене“. С этого момента все другие обязательства — обязательства Европейского союза».

Теперь, по словам Борисова, Болгария выполнит свои обязательства по подготовке к строительству морской части газопровода, выдаст необходимые разрешения и будет ждать реакции «Газпрома».

Бойко Борисов: «Если „Газпром“ прекратит проект, несмотря на выданные болгарской стороной разрешения, то это будет его вина, а не вина Болгарии».

Источник: НТВ

Осторожно! Болгария! Как правильно приобретать землю?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. комментировали в сюжете, что при внимательном прочтении 3-го энергопакета, выясняется, что если на рынке есть спрос на сырье, то сеть строит тот у кого этот спрос и наблюдается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.