Как сообщает Snews.bg, на призыв министра здравоохранения снизить цены на лекарственные препараты на территории Болгарии, исполнительный директор "Софарма" Огнян Денев заявил, что это невозможно. И призыв чиновника он расценивает, как рекламное политическое послание и не более того.

Напомним, что скандал разгорелся несколько дней назад, когда выяснилось, что "Софарма" продаёт одни и те же лекарства в Турции и Сербии значительно дешевле, чем в Болгарии. Это привело к отставке заместителя министра здравоохранения, отвечающего за ценовую политику.

Однако следует понимать, что Турция и Сербия не входят в ЕС и не находятся в жёстких налоговых шорах общеевропейского законодательства.

В то же время, министр здравоохранения Стефан Константинов публично сообщил, что "есть большой резерв по снижению цен более, чем на 50%, и об этом ведутся переговоры с компанией", подразумевая диалог с руководством "Софарма".

Проанализировав создавшуюся ситуацию, Болгарский союз врачей потребовал отставки министра здравоохранения Стефана Константинова, тактично обосновав её "неудовлетворительным поведением министра в момент, когда система здравоохранения находится под прицелом общественного мнения", а по сути, обвинив во лжи и популизме высокопоставленного чиновника.

zx620y348_1111665[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.