Издание «Дойче велле» («Немецкая волна») опровергло утверждение, что туристический сезон этого года в Болгарии провальный из-за резкого снижения количества турпотока из России. В доказательство приводятся официальные данные за июнь, из которых следует, что число российских туристов сократилось на 50 тыс., а европейских – на 121 тыс.

Более всего сократился турпоток из Греции – на 50 тыс. человек. Из Румынии приехало на 45 тыс. меньше, из Германии – на 7 тыс., из Великобритании – на 3 тыс., из Франции – на 5 тыс., из Чехии – на 3 тыс.

В то же время, турпоток из России в июне сократился лишь на 33%, а по итогам летнего сезона ожидается сокращение на 20%.

По мнению «Дойче велле», болгарские СМИ намеренно искажают информацию в туристическом секторе, проповедуя, что провал основан на ухудшении взаимоотношений с Москвой, дабы настроить население на улучшение связей с Россией.

Источник: “Немецкая волна”

О нотариальных пошлинах в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. dw написали, что ветрянка в лагере, и привели видео как живут беженцы в Греции, очень хорошее отношение, и условия нормальные.
    А про нового болгарского президента ничего хорошего не написали, по аналогии с Украиной про Януковича плохо, очень плохо, про Порошенко хорошо, хотя оба одинаковые. Это в качестве примера свободных и независимых сми. Здравствуйте, не буду на вас обижаться, вы все-таки несчастный человек, пожалею. Про управление в отсутствии, ну это когда сложная система оплаты за коммуналку, тогда привлекают компанию, а у нас и так за домом приглядывают, те болгары, которые постоянно живут, и у нас в доме всего 16 квартир, не хотела в большом комплексе, слишком многолюдно получается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.