Как передаёт Zman.com, бывший начальник отдела безопасности авиакомпании "Эль-Аль" Ицхак Йефет сказал в интервью болгарскому радио, что служба безопасности аэропорта Сарафово в Бургасе провалилась в обеспечении безопасности пассажиров, что привело к возможности совершения террористом-смертником теракта, в котором 18 июля погибли 5 израильтян.

По его словам, они не прибегли к использованию элементарных средств, которыми уже десятилетия пользуются израильские специалисты для охраны аэропорта, не пропуская террористов на его территорию. Со слов Йефета, речь идет о простейших методах вычисления подозрительных людей, не требующих даже новейшего технологического оборудования.

«Тысячи людей едут из Израиля в Болгарию и все прекрасно знают, что они являются мишенью для террористов… Простейшая вещь, которую могли сделать болгарские службы безопасности – это расставить своих хорошо обученных агентов в аэропорту, в задачу которых входило бы отслеживание подозрительных, странно себя ведущих личностей, как бы бесцельно крутящихся возле израильских объектов».

Далее он рассказал, что видел кадры с камеры видеонаблюдения, где виден прогуливающийся якобы без цели террорист.

«Его поведение было откровенно ненормальным! Оно сразу вызывает подозрение у обученных людей. Он ходил туда обратно с двумя тяжелыми сумками, которые ни на минуту не снимал с себя. И был совершенно один. Нормальные пассажиры так себя не ведут. Они садятся, отдыхают, снимают с себя сумки. К тому же, он находился в месте ожидания прилетающих, но не похоже, чтобы он ждал кого-то конкретного. Он ни с кем не разговаривал. Ещё у него было поддельное удостоверение личности. Но этого никто не заметил! … Это означает, что на месте не было никаких специалистов по безопасности. Они бы не смогли проигнорировать столько знаков».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.