Президент Болгарии Росен Плевнелиев сегодня напрямую обратился к народу и высказал своё мнение насчёт нестабильной политической ситуации в стране.

«Единственный демократический выход из кризиса, в котором находится страна, — это проведение парламентских выборов. В Болгарии уже появилось гражданское общество, которое требует настоящей, а не “фасадной” демократии, — сказал президент. — Стране необходима стабильность. Только в стабильной обстановке мы сможем развиваться».

«Конституция мне не позволяет быть на стороне той или иной партии, а также определять дату парламентских выборов и снимать с постов /министров/. Однако никто не может меня убедить в том, что выборы это нечто плохое. Я не верю в то, что они могут навредить государству или его гражданам», — отметил Плевнелиев.

«На протяжении 22 дней в Болгарии проводятся акции протеста, и я все также не вижу политиков, которые взяли на себя определенные обязательства», — добавил президент Болгарии, отметив мирный характер антиправительственных митингов, что, по его словам, свидетельствует «о зрелости общества».

Президент также нелицеприятно отозвался о действиях националистической партии “Атака” (лидер – Волен Сидеров), подчеркнув, что раздувание этнических конфликтов особенно опасно для страны и похоже на «игру с огнём».

Источник: ИТАР-ТАСС, "Днвник"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.