Как сообщает “Дневник”, Министерство иностранных дел послало временному поверенному Сирийской арабской республики Салаху Сукару ноту с предписанием убраться с территории Болгарии в течение 72-х часов. Такая жёсткая акция в отношение дипломата проведена с целью показать негодование Болгарии по поводу убийства более 100 человек в сирийском городе Хула.

Подобные решения о высылке из стран послов и дипломатов Сирии уже приняли Франция, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Канада и Австралия. США официально объявили, что призывают посла Сирии покинуть страну в добровольном порядке, а Голландия объявила сирийского посла “персоной нон грата”.

Кроме того, Евросоюз принял решение о введении 15 санкций в отношение режима сирийского президента Башара аль Асада, которые включают “заморозку” активов, отмену выдачи виз для 120 чиновников Сирии, включая Асада и его супругу. В “черный список” попали 43 компании, банки и неправительственные организации, с которыми будет прекращено всякое взаимодействие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.