Журнал "Форбс Болгария" представил список 50 самых влиятельных людей страны. Его возглавил владелец Корпоративного торгового банка Цветан Василев.

«Первое место в списке влиятельных личностей страны занимает владелец Корпоративного торгового банка Цветан Василев. За ним следует почетный председатель партии "Движение за права и свободы" (ДПС), представляющей интересы этнических турок и мусульман, Ахмед Доган», – сообщает "Форбс Болгария".

Лидер правящей Болгарской социалистической партии (БСП) Сергей Станишев в списке журнала занимает шестое место. Сразу за ним следует скандально известный депутат и медиамагнат Делян Пеевски. Собственники Первого инвестиционного банка – Ивайло Мутафчиев и Цеко Минев – занимают восьмое и девятое места. На десятом оказался руководитель компании «ЛУКОЙЛ Болгария» Валентин Златев.

Экс-премьер и нынешний лидер политической партии ГЕРБ Бойко Борисов, который в 2012 году возглавлял список самых влиятельных людей в Болгарии, в этом году оказался лишь на 11-м месте. А два его заместителя по правительству вообще не попали в список "Форбса".

Болгарские аналитики отмечают, что в списке журнала лишь 14% – женщины, самой влиятельной из которых составители считают мэра Софии Йорданку Фандыкову (29-е место).

Цветан Василев – самый влиятельный человек Болгарии

Источник: "Укринформ"

Так чаще всего разводят иностранных покупателей недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.