Нуждающиеся в лечении жители Королевства Оман стали выбирать больницы в Болгарии. Об этом заявил генеральный менеджер «Оман Експо» Надер Аббас на международной выставке «Ближний Восток – новые возможности для болгарского бизнеса».

Оказывается, в настоящее время в Омане нет достаточного количества медицинских учреждений, и жители страны вынуждены лечиться в Индии и Индонезии. Однако качество лечения в Болгарии при относительно невысокой цене им настолько понравилось, что сюда готовы ехать массово.

Болгария не имеет посольств в Омане, Йемене и Саудовской Аравии. Рассматривается возможность выдавать визы жителям этих стран в болгарском консульстве в Дубай.

PS  Здравоохранение Болгарии пользуется популярностью и у жителей некоторых европейских стран. Например, поставить пломбу в поликлинике стоит 40-50 левов (20-30 евро), что в 3-4 раза дешевле, чем в Греции. Соответственно, греки предпочитают выбирать лечение зубов у болгарских дантистов. Англичане, русские и даже граждане США также часто обращаются за стоматологической помощью в Болгарии, по-видимому, из-за хорошего соотношения цена-качество.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! О некоторых налогах и тарифах

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. практика должна быть большая, в Болгарии не очень высокая проходимость, а потом писали, что инфекцию заносят, должно наверно быть известно место при массовых положительных отзывов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.