Оригинал взят у в Внимание, Фишинг!

Официальное заявление модераторов ЖЖ:

В ЖЖ очередная волна фишинга, на этот раз через ленту друзей. А именно — если вы заходите в ленту друзей, а вместо этого у вас форма авторизации, т.е. спрашивают логин/пароль, то просто игнорируйте это.

Как это работает — в одной из записей в ленте есть соответствующий код, имитирующий страницу авторизации. Если пользователь введет в нее свой пароль, то в его журнале, а соответственно и в других лентах друзей, появится такая же запись. И так по накатанной.

Вниманию тех, кто уже пострадал — обращайтесь в Конфликтную Комиссию (www.livejournal.com/abuse/report.bml), доступ и все данные, если они были утеряны, будут восстановлены.

Мы на данный момент решаем эту проблему, однако это займет некоторое время, за которое еще некоторые пользователи могут пострадать, поэтому требуется максимальная внимательность!

PS  В этой ситуации любопытно следующее. Во-первых, блог "Новости Болгарии on-line" подвергся хакерской атаке ещё вчера одним из первых (а, может, и ПЕРВЫМ!!!). Во-вторых, описанный метод с подменой интернет-страниц – это излюбленный метод БОЛГАРСКИХ хакеров, взламывающих доступ к банковским страницам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.