Немецкая газета “Дойче веле” назвала премьера Болгарии Бойко Борисова копией с президента Грузии Михаила Саакашвили. Дословно, например, было написано, что “Грузия – это страна, в которой живёт оригинал Бойко Борисова”.

Чем, по мнению “Дойче веле” схожи копия и оригинал? Да во всём, кроме разве, что некоторых не таких уж существенных вещей.

Различие кроется, например, в том, что Михаил Саакашвили из семьи элитарных интеллигентов, окончил несколько престижных университетов,  владеет пятью иностранными языками. В то время, как Бойко Борисов сын милиционера и школьной учительницы, не смог поступить на факультет госбезопасности Высшей школы МВД и довольствовался в начале карьеры профессией пожарного.

Отличие есть и в масштабах. Например, в строительной сфере. Если Саакашвили, желая затмить лавры Петра I, пытался “построить город на болоте”, для чего выписал в Грузию лучших архитекторов со всего мира, обещая за год создать невиданные шедевры архитектуры. То Бойко Борисов довольствуется открытием станций метро, которые строились около 40 лет, и пиарит в течение десятков часов эфирного времени введённые в эксплуатацию 3 км недостроенного шоссе.

“Дойче веле” пророчит Бойко Борисову и его партии такой же конец, как недавний провал Михаила Саакашвили и его сторонников в Грузии.

3612612[1]

Источник: Dnes,bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.