Постоянная комиссия “Общественного порядка и безопасности” муниципального совета Варны приняла решение о введении огромных штрафов за парковку авто и мотосредств в неположенном месте – скверах, парках, аллеях, пешеходных зонах, детских площадках и тротуаре. Минимальный размер штрафа установлен в сумме 200 левов (100 евро), а максимальный – 800 левов (400 евро).

Причиной ужесточения мер явился доклад начальника Управления безопасности и контроля за общественным порядком Николая Няголова, который доложил, что за 9 месяцев составлено 658 актов о нарушении правил парковки в Варне, и в бюджет поступило 3195 левов штрафов, а если повысить размер наказания до 800 левов, то за эти же самые нарушения бюджет мог бы пополниться на 127 000 левов. Депутатов это впечатлило.

Проект решения о введении в Варне штрафов за парковку в неположенном месте в размере от 200 до 800 левов будет вынесено для утверждение на ближайшее заседание муниципального совета.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Самая большая ошибка покупателей жилья

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. все неположенные места: газоны, скверы около дома – очистили от деревьев, кустарников, травы и … заасфальтировали и устроили парковки везде и всюду под окнами, жизнь машин важнее жизни человека, загазованность, как начинается безветрии можно и не дышать, цивилизация так и марширует заметая всё живое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.