Как сообщает РИА-новости-Киев, официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров в среду сообщил об очередном отравлении детей в одном из болгарских отелей. По данным украинского посольства в Болгарии, зафиксирован случай отравления детей, находившихся на отдыхе в туристическом комплексе в городе Несебр.

"По информации посольства, среди отдыхающих в указанном отеле заболели десять человек, из которых трое украинских детей. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь и по состоянию на 19 июля состояние здоровья украинских детей не вызывает беспокойства", – цитирует Дикусарова департамент информационной политики МИД.

Санитарно-эпидемиологической службой Несебра проведена соответствующая проверка, которая не обнаружила никаких возбудителей болезни в воде и пище в гостиничном комплексе. Не исключается, что дети могли отравиться продуктами, купленными вне отеля.

В период с 9 по 11 июля почти 30 детей из России и еще 10 из Украины и Белоруссии отравились в отеле "Грин-парк" в болгарском городе Китен (Бургасская область). Случаи острой кишечной инфекции были отмечены также в лагере "Друзья", расположенном в том же городе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.