В Мелнике на 21 декабря немечено открытие Музея вина. Об этом сообщила Ассоциация отельеров, рестораторов и туроператоров Санданской области.

"В этом году ассоциация отмечает свой 10-летний юбилей. К этой дате и приурочено открытие нового музея, который даст импульс развитию винного туризма в регионе", – говорится в сообщении. Да и близость Рождества, которое болгары отмечают 25 декабря, хорошее время для винной экспозиции, тем более с возможностью дегустации.

Новый музей создают в винном погребе самой большой гостиницы самого маленького города Болгарии. В Мелнике живет всего 400 человек, которые выращивают виноград и производят самое вкусное в стране вино. Чтобы попробовать его, в город ежегодно приезжают более 400 тыс. туристов. Вино здесь продают на пороге каждого дома, гостиниц и магазинов.

Теперь же в специальном зале, построенном по технологии, которую использовали виноделы Мелника с древнейших времён, организована постоянная выставка-продажа местных вин. В нескольких залах нового музея можно будет познакомиться с историей изготовления вина на протяжении тысячелетий.

Попробовать вино можно будет в дегустационном зале. Сейчас в коллекции представлено около 400 бутылок вина. Ее составляли местные специалисты-энологи, которые и будут проводить экскурсии в музее.

Источник: "Укринформ"

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии. Вторичный обман

2 КОММЕНТАРИИ

  1. доложу что купила: Божоле Нуво. Альбер Бишо. и Кьянти Веспуччи сорт винограда санджовезе, 4 месяца в дубовых бочках, ну вас то ни чем не удивишь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.