Как сообщает ГолосUA со ссылкой на Министерство образования Болгарии, Софийская городская прокуратура составила список представительств иностранных учебных заведений, на чью деятельность не распространяется местная государственная лицензия.

В этот список попали, по меньшей мере, четыре институтских структуры, сотрудничающие с Киевским Национальным Университетом им.Т.Г.Шевченко, Киевским Славистским университетом, Одесской Национальной юридической академией и Крымским институтом экономики и хозяйственного права.

Согласно официальной информации, в настоящее время занятия в филиалах этих украинских вузов в Болгарии прекращены. Местные правоохранительные органы рассматривают возможность признания дипломов, в разное время полученных студентами таких структур, недействительными.

По болгарским законам, для открытия в стране высших образовательных курсов необходима санкция Народного собрания (парламента), а также разрешение Минобразования.

Не исключено, что в самое ближайшее время болгарские партнеры украинских вузов пройдут аккредитацию при Национальном агентстве по оценке учебного процесса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.