Археолог Ангел Конаклиев проводил раскопки на территории древней столицы Болгарии, которая ранее называлась Велики Преслав, и наткнулся на не совсем обычную находку. В захоронении на глубине 1.1 м он обнаружил скелет мужчины, в нижней части которого в районе паха был забит металлический нож диной 7 см и шириной 3.5 см.

По мнению Ангела Конаклиева, такой предмет в не совсем ординарном месте может свидетельствовать о том, что с мужчиной в древние времена расправились за его связь с женщиной. Это мог сделать муж, застав любовника в постели жены. Мог и отец за то, что тот обесчестил его дочь. А, возможно, это супруга, обиженная изменой мужа, таким образом отомстила бабнику. Археолог почему-то убеждён, что убийцей был ревнивый супруг и надеется где-то поблизости найти женский скелет…

Ангел Конаклиев категорически отверг версию своего коллеги о том, что найденный скелет мог принадлежать пьянице, который был наказан таким образом. В подтверждении своей версии археолог привёл угрозы своей супруги, высказанные перед тем, как он уехал надолго в командировку. Угроза сводится к тому, что, мол, если с другими женщинами, я тебе … отрежу. Как считает Конаклиев, подобная угроза в наши времена пришла от традиций древних предков, которые чуть что – резали!

Источник: NewsBG.ru

Особенности приобретения земли в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.