Как передаёт ИТАР-ТАСС, все российские туристы, находившиеся в Болгарии, благополучно вернулись на Родину. Об этом сообщил сегодня глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

“По информации, которую мы получили от нашего спецпредставителя, последняя группа российских туристов была вывезена накануне рейсом ГТК “Россия”, – сказал он. – Многие туристы, с которыми мы связывались, сами вернулись домой, а те, кто оставался – воспользовались организованным накануне рейсом”.

Он отметил, что последняя группа из 130 человек приземлилась рано утром в петербургском аэропорту Пулково. Специальный рейс ГТК “Россия” из Варны в Петербург был организован Ростуризмом и комитетом по туризму правительства Санкт-Петербурга из-за отмены рейсов авиакомпании “Болгария эйр”.

Глава пресс-службы также напомнил, что “страховая компания “Ренессанс Страхование”, которая обеспечила финансовую ответственность туроператора “Альма Тур” в размере 60 млн рублей, готова выплатить денежное возмещение пострадавшим туристам”. “Мы напоминаем о том, что туристы могут обращаться в компанию за компенсацией”, – заключил он.

На прошлой неделе и в минувшую пятницу из-за финансового спора болгарского авиаперевозчика “Болгария эйр” и туроператора “Альма тур” были отменены рейсы в Москву и Петербург. В результате чего в стране “застряли” сотни граждан РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.