Следственные органы заинтересовались каким образом задержанному руководителю пограничного поста “Лесово” Димитру Колеву удалось купить новую квартиру в Бургасе площадью 106 кв. м за 10 400 левов (5 тыс. евро), что примерно в 10 раз меньше рыночной цены объекта. Подозреваемый утверждает, что ему просто повезло. Но следствие почему-то ему не верит, указывая на обнаруженные у него дома во время обыска деньги в сумме 82 тыс. левов (41 тыс. евро), которые тот тоже случайно смог накопить за пару лет при официальной зарплате 1600-1700 левов (800-850 евро) в месяц.

Интересен и другой объект в собственности у таможенника – гектар земля на первой линии моря близ Созополя, который таможенник приобрёл тоже как бы по воле случае за 20 тыс. левов (10 тыс. евро). Но ещё более любопытна налоговая оценка земельного участка – 13 левов 80 стотинок (7 евро)!!! Налог, соответственно, супермизерный. Опять повезло! Однако, как считают эксперты, рыночная стоимость земельного участка составляет от 150 до 300 тыс. евро. Именно евро, а не левов!

Любопытно, что таможенник-везунчик Димитр Колев задерживается спецслужбами уже второй раз. Первый был в 2010 году. Тогда его подозревали в получении взятки, но доказать ничего не смогли и отпустили. И после этого как стало ему везти, как стало…

Источник: "ПИК", "Нова телевизия"

Осторожно! Болгария! 1000 евро по доверенности

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. а нам вот как повезло:Дождались! В Москву из ватиканской Пинакотеки приехали Рафаэль, Караваджо, Беллини,Веронезе… Великих художников приняла гостеприимная Третьяковка, которая, как выяснилось, умеет уговорить важных музейщиков на проекты мирового уровня; в этом деле не последнюю роль сыграл Владимир Путин. Идти на выставку стоит, и вот пять причин почему. Но выставка открывается 25 ноября, а билетов уже нет нет нет, специально для вас сообщаю о картине Рафаэля “Христос благословляющий”, вы мне скажите свое мнение, понравилось ли вам это произведение! А ещё картина Рафаэля “Три грации”, вы нас всегда радуете картинами, мы решили тоже с вами поделиться, всех благ! Если вас заинтересует, добавим еще картин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.