Экс-начальник Агентства национальной безопасности (ДАНС) Болгарии Младен Сертов скрылся в Греции. Об этом было сообщено на пресс-конференции МВД. Его начали разыскивать после обращения в полицию супруги, которая была обеспокоена тем, что муж ушёл из дома 5 декабря и не вернулся. Младен Сертов был объявлен в розыск.

На сегодняшний день достоверно известно, что бывший шеф ДАНС утром 5 декабря снял деньги со своего счёта в отделении банка в Софии, обменял в ближайшем обменном пункте часть из них на 8000 евро. В 18:01 он ехал на машине в Петрич, его зафиксировала камера слежения у села Рибник. Затем в 18:31 его автомобиль засечён камерой видеонаблюдения у пограничного пункте Кулата. Также Младен Сертов зафиксирован камерами слежения в 2-х магазинах беспошлинной торговли, при этом заметно, что он пытается скрыть от камер своё лицо. Затем его автомобиль двинулся в сторону Греции.

Представители МВД пояснили, что провели переговоры с коллегами из Греции, и те обещали проследить передвижение бывшего шефа ДАНС на своей территории. Также сообщили, что Младен Сертов был консультантом 3-х фирм, но каких-именно не уточнили.

Источник: "24 часа"

Осторожно! Болгария! Нюансы покупки домов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.