Количество российских туристов, посетивших Болгарию в 2013 году, по сравнению с 2012 годом выросло на 14%. Об этом заявил посол Болгарии в Москве Бойко Коцев.

"Количество россиян – собственников недвижимости в Болгарии уже превышает 400 000 человек", – отметил Бойко Коцев.

По словам болгарского дипломата, в этом году впервые с содействием посольства Болгарии в России начинается программа паломнического туризма православных верующих из России в Болгарию. Также в рамках программы на болгарском побережье будут организованы детские православные лагеря для российских детей. В 2014 году начинается и программа "Болгария – страна здоровья". Также продолжается работа по популяризации культурно-исторических маршрутов в стране.

"Теперь россияне выбирают для отдыха в Болгарии не только побережье, а и уже популярные курорты Велинград, Хисар и Сандански. Все программы, по которым мы в настоящий момент работаем совместно с Министерством экономики и энергетики, с болгарскими и российскими туроператорами, помогают представить разнообразие болгарских туристических услуг и изменить мнение россиян о Болгарии как о стране лишь морских и горнолыжных курортов", – заявил Бойко Коцев.

Источник: Newsru.com

Отъём жилья в Болгарии с помощью судебных исполнителей – жуликов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.