По данным Европейского центра мониторинга наркотиков и наркоманов, болгары употребляют более 300 видов наркотиков, в основном, синтетические. Относительно дешёвые и популярные в Болгарии на чёрном рынке героин, кокаин и канабис. Однако их вытесняют синтетические наркотики из Китая и Индии. Например, в последнее время среди наркоманов стал популярным новый наркотик, похожий по эффекту на кокаин, по стоимости 1000 долларов за килограмм.

Такие синтетические наркотики, как АМ 2201 и AB-Fubinaca, в Болгарии можно приобрести через интернет-магазин с доставкой прямо на дом из-за границы за 50 долларов. Причём дилер на своём сайте убеждает, что доставка абсолютно легальна и покупатель не будет иметь никаких проблем с полицией.

Европейский центр указал, что на территории Европы действуют более 650 сайтов, нелегально продающих наркотики. В том числе ежедневно заказы поступают из Болгарии. Любопытно, что болгары первые в Европе пот темпам употребления амфетаминов, что, по мнению экспертов Европейского центра, свидетельствует о наличии большой лаборатории по их производству в Болгарии.

Источник: Dnes.bg, "Монитор"

Осторожно! Болгария! Телефонный обман

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. что-то и у вас настроение приглушенное, иногда и так надо, не всегда только солнечные дни, бывают и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.