Болгарские СМИ наперебой высказываются о том, что российский президент Владимир Путин может изменить свою позицию по Сирии и одобрить военную операцию США. Такой вывод журналистами делается на основании сегодняшнего интервью правителя России Ассошиейтед пресс.

В доказательство приводится высказывание Владимира Путина, который сообщил, что может изменить свою позицию, если получит веские доказательства о применении режимом Асада химического оружия в Сирии.

Как поясняют эксперты, такое публичное интервью Владимира Путина на языке дипломатии означает знак президенту США Бараку Обаме о том, что Россия готова торговаться за изменение своего мнение в отношение Сирии. Готовность есть, главное – цена вопроса. Если на цене сойдутся, то…

Как полагают некоторые западные эксперты, в создавшейся ситуации России выгоднее под каким-нибудь благовидным предлогом отказаться от жёсткого противостояния США, ибо последние всё равно начнут военные действия в Сирии, несмотря на хотелки Москвы. В нынешней ситуации это будет выглядеть, как плевок в сторону России. Лучше Путину смягчить позицию, считают эксперты, чтобы потом не утираться…

Источник: "Нова телевизия", "Первый канал"

Сайты – кидалы с авиабилетами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.