Болгарское информационное агентство "Фокус" сообщило, что полиция страны доставила прибывших в Софию представителей палестинской террористической организации ХАМАС в аэропорт, и в 10:00 часов утра пятницы, 15 февраля, они покинули территорию Болгарии.

Израильская радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что находившиеся в Болгарии представители ХАМАСа были выдворены в Турцию.

Палестинское информационное агентство MAAN сообщило, что руководство ХАМАС обвинило власти Болгарии в том, что они уступили давлению Израиля.

Напомним, что утром в пятницу МИД Болгарии был вынужден подтвердить факт визита в Софию делегации палестинского "Исламского движения сопротивления" (ХАМАС), признанного Европейским Союзом террористической организацией.

Ранее палестинские СМИ сообщали, что 13 февраля в Болгарию с официальным визитом прибыла делегация ХАМАС, в состав которой вошли депутаты Законодательного совета ПА из парламентского блока "За реформы и перемены" Салах Бардауиль, Мушир аль-Масри и Исмаил аль-Ашкар.

Болгарский МИД первоначально не подтверждал сообщения о визите делегации ХАМАС. Но вечером 14 февраля опубликовал разъяснение, согласно которому представители этой организации действительно 13 февраля прибыли в Софию, но не с "официальным визитом", а по приглашению Болгарского центра глобальных и ближневосточных исследований.

hamas-50a9ff69ebe19[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.