Исследования социологического агентства “Альфа Рисёрч”, проведённые в январе 2014 года, показывают, что через 7 лет после вступления Болгарии в Евросоюз только 32% населения счастливы от членства в ЕС, а 51% жителей не заметили никаких существенных изменений. При этом 73% населения не почувствовали никакой пользы лично для себя от членства Болгарии в Евросоюзе.

Болгары так выстроили по рейтингу основные положительные последствия от вступления страны в ЕС: больше возможности для путешествий (90%) и работы (81%), улучшение инфраструктуры (73%).

По мнению населения, более всего членство в Евросоюзе повлияло на развитие сельского хозяйства (49% считают, что положительно и 49% считают, что отрицательно), состояние окружающей среды (44% – положительно, 53% – отрицательно), конкурентоспособность болгарских фирм (42% – положительно, 55% – отрицательно), защиту прав потребителей (41% – положительно, 55% – отрицательно), культуру и науку (36% – положительно, 59% – отрицательно), социальную политику (35% – положительно, 52%- отрицательно).

Как следует из опроса респондентов, хуже всего после вступления в ЕС стали дела с преступностью (68%), коррупцией (71%) и работой судебной системы (74%).

Источник: Dnes.bg

Вредный совет: Как традиционно кидать покупателей жилья в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.