Премьер Бойко Борисов, выступая в парламенте Болгарии, заявил, что «Южный поток» уже в прошлом. Теперь на повестке дня строительство газораспределительной станции «Балкан», из газохранилища которой, по его задумке, должны осуществляться поставки газа в страны Южной Европы.

«Болгария – ключевой фактор на Балканах, и надеюсь, что таковым останется в веках», – провозгласил с трибуны Народного собрания Бойко Борисов, дополнив, что очень оптимистично относится к проекту «Балкан», и Болгария даже готова за свой счёт проложить трубы на территории страны, дабы в дальнейшем брать плату за транзит газа.

Правда, кто будет поставлять газ в газохранилище, Бойко Борисов так и не пояснил. Создаётся впечатление, что проект «Балкан» то ли «Южный поток» только вид сбоку, чтобы не дразнить Евросоюз, затормозивший этот “поток”, то ли очередная авантюра, которая вряд ли будет реализована… Если вспомнить, что недавно Бойко Борисов о чём-то договорился с кремлёвскими ребятами и был в хорошем настроении, то что-то опять замутили…

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Особенности покупки дома

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.