Бывший министр МВД Цветан Цветанов вчера прибыл для допроса в столичные органы следствия в 10:00, а покинул здание в 15:00.  Как впоследствии он пояснил, его допрашивали около 3-х часов. Однако сообщать какие-либо подробности прессе Цветан Цветанов отказался.

Лица, близкие к следствию, пояснили, что у эксминистра МВД интересовались его покровительством и связями с временно отстранённым руководителем ГДБОП Станимиром Флоровым, ныне подозреваемым в пособничестве незаконному трафику наркотиков и коррупции. Цветан Цветанов неоднократно публично хвалил этого подчинённого и заявлял, что того преследуют по политическим мотивам из-за близких выборов.

Кроме того, эксминистра МВД, по-видимому, допрашивали и по поводу нелегального подслушивания болгарских политиков и бизнесменов. По крайней мере, такой вывод можно сделать, поскольку почти сразу после допроса Цветан Цветанов заявил, что имеемые у спецпрокуратуры факты вовсе не доказывают незаконное использование сотрудниками МВД спецаппаратуры для прослушки.

tOAcrxDF[1]

Источник: “Дарик”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.