ЦИК не признал себя виновным за скандал с 250 тыс. напечатанными неучтёнными бюллетенями для голосования, пояснив свою невиновность следующим образом: избирательные комиссии отвечают за наличие необходимого количества бюллетеней на участках и не более того. А вот за выбор типографии, печатание бюллетеней и их доставку несёт ответственность временное правительство. И все претензии к нему.

Премьер Марин Райков отказался признавать вину за случившееся, пояснив, что Совет министров имел с типографией договорные отношения и, мол, то, что контрагент нарушил условия сделки и схимичил, не имеет никакого отношения к честным действиям временного правительства.

Главный прокурор Сотир Цацаров удивился тому, что правительство, имея государственные типографии, в которых можно было спокойно под контролем госорганов напечатать избирательные бюллетени, вдруг почему-то объявило конкурс и привлекло к печатанию бюллетеней для голосования частную фирму. Зачем? Кто принимал такое решение? Не было ли заранее спланировано преступление кем-то в правительственных кругах?

Image_1988175_126[1]

Источник: БНТ, 24 часа.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.