Как сообщает bTv, в телефонном интервью Кирил Рашков – Царь Кир заявил, что нет законов, по котрым его могли бы принудительно выселить, и он “намерен остаться жить в Катунице, поскольку не имеет ничего общего со смертью 19-летнего парня”. Он категорически отрицает, что его внук находился в микроавтобусе, сбившем насмерть Ангела Петрова.

“За что меня выселять?”, – риторически вопросил в интервью Кирил Рашков.

Кирил Рашков, более известный как Царь Кир, родился в 1942 г. в селе Столипиново. Арестовывался за незаконный сбыт золота и валюты. На заре демократии открыл фирму по производству алкоголя. В настоящее время рядом с селом имеет в собственности завод. Попадал за решётку за производство фальшивого алкоголя. В 1998 году основал партию “Свободная Болгария”, целью которой было привлечение цыган в политику. Два года назад таможенники обнаружили его подпольный цех по производству этилового спирта, Кирил Рашков был обвинён в нанесение ущерба государству на сумму в полмиллиона лева. Однако Царь Кир объявил, что цех легальный и надлежащим образом оформлен. Дело как-то спустили на тормозах…

Год назад Царь Кир держал у себя в плену несколько часов пловдивского журналиста Емила Кацарова, который вёл расследование о законности имущества семьи Рашкова. За угрозу смертью представителю СМИ был арестован и привлечён к ответственности его внук, которого суд оштрафовал на 3000 лева.

кирил рашков - цар киро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.