Через 2 месяца цыганский барон Кирил Рашков, более известный как Царь Киро, выходит на свободу после отбытия срока за совершение финансовых и налоговых преступлений. В застенки он загремел после событий в Катунице сентября 2011 года, когда один из автомобилей цыганского барона сбил 19-летнего Ангела Петрова, протащив его тело по земле несколько десятков метров, а затем скрылся.

Это событие возмутило всю Болгарию. В ночь с 24 на 25 сентября 2011 года разъярённая толпа сожгла усадьбу Царя Киро. Кирил Рашков вовремя сбежал из села и избежал народной расправы. Впоследствии под нажимом общественного мнения цыганский барон, несмотря на свою близость к власти, был арестован и посажен в тюрьму. Также были осуждены его внук, жена и водитель, сидевший за рулём автомобиля, сбившего Ангела. Ещё один свой дом в Катунице семья Рашковых снесла самостоятельно, поскольку суд признал его незаконной постройкой.

Жители Катуница по-разному относятся к возвращению в село после отсидки Царя Киро. В основном, это событие вызывает негодование у местного населения.

Источник: actualno.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.