С 2014 года прекращает действие мораторий, наложенный на право владения в Болгарии земельными участками иностранными физическими лицами. Данный факт вызвал большую озабоченность среди фермеров Болгарии, которые выступают за продление моратория. В частности Ассоциация зернопроизводителей Болгарии написала официальное письмо в адрес министра сельского хозяйства и парламентской комиссии по сельскому хозяйству с предложением обратиться в Брюссель с просьбой о продлении моратория. 

В письме болгарские фермеры заявляют, что свободная продажа сельскохозяйственных земель иностранным физическим лицам может быть разрешена только тогда, когда имеются соответствующие условия. По их мнению, таких условий в Болгарии нет, и с прекращением моратория страна может столкнуться с опасностью появления земельных спекулянтов, против которых в болгарском законодательстве отсутствуют соответствующие меры.

Что касается ведения иностранцами в Болгарии сельскохозяйственного бизнеса , то, по словам фермеров, в стране  нет ограничений, поскольку зарегистрировав в Болгарии фирму-юридическое лицо, любой иностранец может свободно купить на нее землю.

Источник: "Болгария сегодня"

Болгарские риэлторы получают доходы от зомбирования клиентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.