Как передаёт Dnes.bg, уровень воды в Дунае приближается к критическому. Об этом сообщило Агентство по контролю и поддержанию судоходства на реке Дунай. В среднем уровень воды выше критического на 37 см, самый низкий уровень зафиксирован в районе Ново село, где уровень воды выше критического всего на 31 см. Наиболее проблемные участки для судоходства по Дунаю в районе осторовов Белене, Вардим и Батин.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. РИА Новости. Сенат Западного Берлина в начале 1970-х проводил “социальный эксперимент” по передаче беспризорников под опеку педофилам, сообщил журнал Spiegel со ссылкой на исследование Геттингенского университета.
    По данным исследователей, профессор психологии и педагогики Гельмут Кентлер, ныне покойный, убедил управление сената по делам молодежи в целесообразности такого опыта.
    Жертвами этого решения стали мальчики в возрасте от 13 до 17 лет, их точное число неизвестно.
    Эксперимент должен был выявить, “как будут развиваться молодые люди, что с ними будет в подобной среде”, прокомментировала руководитель группы ученых Тереза Нентвиг. Ее слова приводит Berliner Zeitung.
    Исследователи выяснили, что беспризорников направляли в интернат Оденвальдшуле. Эта школа была закрыта в 2015 году после сообщений о том, что ее ученики в 1970-1980-е подвергались сексуальным домогательствам.
    Кто именно дал разрешение на этот эксперимент, пока неясно. Доступ к ряду документов на данный момент закрыт, и ученые обратились к властям Германии с просьбой о содействии.
    Однако, по их словам, отклик властей их разочаровал. “Нам бы хотелось увидеть больше активности, которая необходима для расследования”, — отметила Тереза Нентвиг.
    Сенатор Берлина по делам образования, молодежи и науки Сандра Шересназвала вскрывшиеся факты преступлением, за которое государство должно нести ответственность. Берлинский сенат открыл горячую линию для связи с жертвами, им может быть выплачена компенсация в размере до 10 тысяч евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.