Как сообщает УНИАН со ссылкой на главу пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова, 1 апреля на пограничном КПП «Гюешево» македоно-болгарской границы во время проверки автомобиля с эмблемой «KFOR» было обнаружено 5 тыс. пачек сигарет без акцизных марок. Двое украинских миротворца, находившиеся в машине, задержаны пограничной полицией Болгарии за контрабанду сигарет. Возбуждено уголовное дело.

2-го апреля земляков посетил в камере временного содержания сотрудник Посольства Украины в Болгарии. Со слов дипломата, условия содержания задержанных украинских миротворцев нормальные, жалоб от них не поступало.

"Украинцы обеспечены адвокатами. На данный момент ведутся следственные действия, состояние их здоровья удовлетворительное", – заявил Александр Дикусаров.

Это не первый случай нелегальной коммерции миротворцев из Украины на территории ЕС. Уже однажды возникал скандал с военнослужащим украинского контингента KFOR в 2006-2009 годах, осуществлявшим махинации с поставками и продажей топлива в Косово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.