Как сообщает “Монитор”, 3-м аферисткам удалось обмануть 70 священников и мэров, 17 полицаев и 3-х прокуроров, выманив у них, по официальным сведениям, более 100 тыс. левов (около 50 тыс. долларов). А по не официальным – полученная мошенницами сумма гораздо больше.

Руководила преступной группой бывшая учительница Стефка Гелошиева 50-ти лет, ей помогали 58-летняя Рени Филипова и 60-летняя Марийка Георгиева. Суть афёры была такова: Стефка представлялась влиятельным лицом, обладающим нужными для жертвы связями, а две другие подельницы организовывали нужный “фон”, сообразуясь с поговоркой, что “короля делает свита”. Они звонили в нужный момент главарю по телефону, подходили к ней во время разговора с просьбой срочно принять “крутое” решение, чтобы жертва слышала, подносили “важные” документы и т.п.

В результате, на обман легко попадались священники и мэры небольших городков, которым обещали прислать бесплатно строительные материалы для ремонта церквей или администраций, но авансом надо было заплатить за их доставку. Получив аванс, аферистки исчезали…

Полицаев и прокуроров ловили на желании карьерного роста, обещая за вознаграждение способствовать повышению по должности или переводу на новое более выгодное место службы.

За аферистками стали охотиться, когда один из кинутых священников обратился к прокурору, ожидавшему повышения. Сообразив, что карьерного роста не видать, тот объявил мошенниц в розыск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.