Национальный статистический институт сообщил, что третий месяц подряд в Болгарии наблюдается дефляция. В мае жизнь подешевела на 0.1%, а по сравнению с тем же периодом прошлого года жить стало дешевле на 2%. Некоторые эксперты связывают это с сезонным снижением цен на продукты питания, но это не совсем так.

Лекарства, например, подешевели в мае на 0.4%, стоимость развлекательных и культурных услуг (в том числе цена на билеты в кино и театр) стала ниже на 2% по сравнению с апрелем. Третий месяц подряд наблюдается снижение цен на коммунальные услуги, составляющие в потребительской корзине 18%. За апреля цены на отопление снизились на 3.8%, на природный газ – на 3.4%. В некоторых регионах цены на отопление упали до 6.5%.

Источник: "Капитал. Дневник"

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. тексты душевно расстроенного, по поводу : вообще не понимает как можно так жить, и дает разные советы, и поддерживает, чтобы, и потом, это м-м такая, а там всё очень строго, не потерпела бы такого отношения, я ещё буду согласовывать что мне делать, вот и будьте рады, ваш натурализм шокирует, препарация откровенная, одобрит и пожелает всего, карьеристка, не интересно такое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.