Как сообщает actualno.com, сегодня в своём выступлении вице-премьер и министр финансов Симеон Дянков успокоил всех тем, что запасов бензина в стране хватит на 160 дней, и, соответственно, никакого топливного кризиса быть не может из-за остановки НПЗ "Лукойл Нефтохим".

"В госрезерве имеется топлива на 80 дней. "Лукойл" до настоящего момента обеспечивал 50% рынка. Другими словами мы имеем в резерве 160 дней", – пояснил свои расчёты Симеон Дянков.

Также министр финансов объяснил мотивы, по которым отказался сегодня от встречи с руководством "Лукойла", сославшись на некий телефонный разговор.

"Мы хотели узнать в какой срок будет установлена необходимое оборудование для учёта. Однако нам ответили, что этого просто не может произойти и… просто не о чем говорить", – разоткровенничался Симеон Дянков.

Под конец министр финансов опроверг слух о некой договорённости между правительством и руководством "Лукойла", связанной с плановым ремонтом НПЗ, указав, что последний ремонт был в феврале прошлого года, а новый по графику должен быть в феврале 2013 года.

министр финансов болгарии симеон дянков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.