Журналисты не могут добиться информации у нового руководства Агентства “Таможня” по поводу ситуации с приборами учёта на Нефтеперерабатывающем предприятии “Лукойл Болгария” близ Бургаса. Скандал длится уже несколько лет. “Лукойл” тупо игнорировал требования болгарского законодательства о тотальной установке приборов учёта на все входящие и выходящие трубопроводы предприятия и бесконечно судился по этому поводу.

Ныне таможня взяла и эту тему засекретила. На все вопросы таможенники отвечают, что не могут разгласить служебную информацию. До этого могли, а сейчас ну никак… Единственно, что известно, предприятие “Лукойл Болгария” оспорило в суде само требование установки счётчиков на 6 нефтехранилищах в Карнобате, Старой Загоре, Пловдиве, Ветрене, Ихтимане и Илиянци. Однако суды проиграло и сейчас пытается обжаловать решения в высших судебных инстанциях.

Кроме того, известно, что Софийский административный суд прекратил исполнение распоряжение болгарской таможни о лишении лицензии предприятия "Лукойл Болгария". Данное решение суда обжаловано таможенниками в Высший административный суд, но до сих пор дело не рассмотрено последним.

Остальная информация по "Лукойлу" теперь служебная тайна!!!

Источник: "Сега", Neftegaz.ru

Мошенничество "Ты кому деньги давал?"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.