Как сообщает bTV, служащие Национального агентства по доходам и Агентства “Таможня” начали сбор подписей против перевода центральных офисов этих ведомств из Софии в Стару Загору и Русе соответственно. Оно и понятно: кому хочется уезжать из столицы в провинцию?

Однако в заявлении в адрес премьера, председателя Народного собрания и омбудсмена, под которым массово собираются подписи, отмечено, что личные неудобства чиновников – это не главное, больше всего их заботит, что государственный бюджет потеряет огромные суммы на передислокацию ведомств, а в дальнейшем и на обеспечение их работы в провинции.

В то же время, вдохновитель и организатор этой административной реформы министр финансов Симеон Дянков публично заявил, что несмотря на стоны чиновников децентрализация исполнительной власти продолжится, поскольку это важно для развития регионов, в том числе для занятости местного населения. Кроме указанных ведомств, в ближайшее время следует ожидать перемещение правительственного сектора по развитию туризма в Пловдив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.