Недавно созданное коалиционное правительство меньшинства Бойко Борисова может в ближайшее время приказать долго жить. Об этом заявил сопредседатель Патриотического фронта Красимир Каракачанов. Судьба договорённостей между коалиционными силами решится до ближайшего четверга. Парламентарии от Патриотического фронта могут отказаться поддерживать правительство Бойко Борисова и тогда существование последнего незавидно.

Причина политического коллапса – назначение заместителем министра обороны Орхана Исмаилова, по, сути, ставленника протурецкой партии ДПС, которая не входит в коалицию и у которой неприязненные отношения с Патриотическим фронтом. Премьеру Бойко Борисову неделю назад был поставлен ультиматум: или он, или мы? До четверга ответ должен быть дан.

Премьеру Бойко Борисову тяжёло в создавшейся ситуации. С одной стороны он не может без оснований снять с должности замминистра обороны Орхана Исмаилова только из-за турецкого происхождения последнего, что однозначно будет негативно воспринято Брюсселем. С другой стороны, если того не снять, то правительство не сможет опираться на большинство в парламенте и отставка его не за горами. Вот тут и выбирай, что лучше?

Источник: "Блиц", "Накратко"

Осторожно! Болгария! Афёра на ажиотаже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.