Как сообщает Snews.bg, управляющий совет Государственного фонда "Земледелие" сегодня в срочном порядке одним махом уволил всё руководство фонда: директора и замов. Свой пост потерял шеф ГФ "Земледелие" Светослав Симеонов, а в освободившееся кресло тут же запрыгнул Румен Порожанов.

Такая быстрая перестановка сделана почти сразу после распространённого оппозицией пару дней назад документа, в котором  Светослав Симеонов обвинялся в коррупции. Однако министерство сельского хозяйства объясняет причину увольнения в плохом осваивании Госфондом евросредств. При этом термин "осваивание" в создавшейся ситуации звучит как-то неоднозначно и зловеще…

Министр земледелия Мирослав Найденов клялся и божился на пресс-конференции, что скоропостижное снятие с поста всего руководства ГФ "Земледелие" никоим образом не связано с обвинениями в коррупции, а все приведённые в распространённом оппозицией документе некие факты якобы ложны и надуманы.

По последней информации, Светослава Симеонова "спрятали" от греха подальше, назначив атташе в Брюссель по сельскохозяйственным вопросам.

Напомним, что Симеонов сменил на посту небезызвестную Калину Ивлиеву, оскандалившуюся с поддельным дипломом. А теперь и его "ушли" не без скандала. Тенденция, однако…


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.