Информационный портал “Капитал daily” опубликовал статью, в которой обвиняет предприятие “Южный поток Болгария” в нарушении земельного законодательства. В частности, речь идёт о норме закона, которой ограничивается право собственности на землю для фирм с иностранным участием, учреждённым менее 5 лет назад.

Совместное болгаро-российское предприятие “Южный поток Болгария” существует только 4 года, а потому в настоящее время не имеет права иметь в собственности земельные участки для прокладки по ним в будущем газопровода “Южный поток”. Данная законодательная норма вступила в силу 4 апреля 2014 года, и с этого момента компания “Южный поток Болгария” должна была отказаться от права собственности на земельные участки в 7-ми областях страны, однако этого не сделала.

Председатель парламентской комиссии по земледелию Светла Бычварова сообщила, что законом не установлена ответственность за его нарушение, и, соответственно, в ближайшее время Народное собрание доработает законодательство. По её мнению, выявленное нарушение законов Болгарии блокирует строительство газопровода “Южный поток” на территории страны, однако лично она не видит оснований для пересмотра положений законодательного акта.

Источник: "Дневник"

Полезная информация для тех, кто хочет поехать в Болгарию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.