Представитель Болгарской лиги “Антимафия” Григор Здравков заявил в интервью ТВ7, что экспремьер Бойко Борисов и бывший министр МВД Цветан Цветанов крышевали наркотрафик в стране, о чём официально переданы документы в ГДБОП.

Григор Здравков утверждает, что тандем располагал информацией о трафике героина из Ирана через Болгарию в Центральную Европу.

“Они имели данные о фурах, номерах, обо всём… О том, как половина тонны прошла через нас, а в Австрии поймали только 150 кг”, – пояснил он и рассказал, что существовала тайная организация, в которой состоял и шеф таможни Ваньо Танов, который, когда требовалось, давал негласные указания не проверять определённый транспорт.

Со слов Григора Здравкова, оперативное управление нелегальной структурой осуществлял авторитетный бизнесмен Николов-Пашата, близкий к Бойко Борисову. Связь между подельниками велась через бывшего шофёра экспремьера Димитра Стефанова по кличке Митко Каратист, у которого дом в Лозенец прямо по соседству с домом Пашаты. Секретные встречи проводились в авто марки “Шкода” с затемнёнными стёклами, которая является собственностью “ЧЕЗ-Болгария”, где в роли одного из директоров в последнее время работал Митко Каратист.

Тайная организация имела 7 бригад, в том числе с такими функциональными обязанностями, как дезинформация, подполье, внешняя слежка, техническая поддержка, контрабанда. При этом подразделение внешней слежки осуществляло сбор компромата на определённых лиц, в том числе используя аппаратуру для прослушивания, принадлежащую МВД Болгарии.

В состав нелегальной организации входили, как государственные чиновники, в том числе высокопоставленные чины из силовых структур, включая Агентство национальной безопасности (ДАНС), так и мафиозные лица. Члены группы между собой называли тогда ещё премьера Бойко Борисова кликухой “Начальник”.

Источник: "Монитор"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.