Болгарский футбольный союз (БФС), который возглавляет Борислав Михайлов, признан нелегитимным решением Верховного кассационного суда, рассмотревшего жалобу Христо Порточанова против БФС. По-видимому, в ближайшее время будет созван конгресс БФС, на котором изберут нового президент.

Вступившее в законную силу решение суда означает, что все решения БФС прошлых четырех лет нелегитимны и неправомерны. Все футбольные клубы, футболисты и менеджеры, считающие себя потерпевшими за этот период, могут обжаловать решения, принятые незаконным органом.

Христо Порточанов написал жалобу в суд в 2009 году, оспаривая легитимность тогдашних выборов президента Борислава Михайлова и Исполнительного комитета. Причиной жалобы стало неправомерное его отстранение из Исполкома и назначение в комитет людей, не имеющих право занимать эти должности.

Пока не ясна позиция ФИФА и УЕФА. Часто при подобных случаях организации защищают автономию местных ассоциаций и заявляют, что государство не может вмешиваться в их работу. Существует и обратный вариант – УЕФА предпримет действия против БФС. Также возможно и отстранения Борислава Михайлова из Исполкома европейского союза.

Источник: NewsBG.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.